24 февраля 2021 года. 15:35

Синоптики предупредили вологжан о рекордном скачке температур


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

24 февраля 2021 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказал на своём сайте о рекордах последних дней и дал прогноз на короткую рабочую неделю.

Прошедшие праздники подарили нашим землякам по-настоящему мужскую погоду. Столбик термометра падал ночью в отдельных районах до -37 градусов. В результате 22 числа обновился рекорд 2007 года, а 23 февраля минимальная температура составила -35,2°. Это на 7,1 градуса ниже минимума, державшегося аж с 1945 года.

Однако уже очень скоро у вологжанам представится возможность отогреться. Небо затянет облаками, пройдут мощные снегопады, а температура резко скакнет вверх. Такие перемены принесет очередной атлантический циклон, который уже сегодня накрыл отдельные районы.

Завтра днем Вологодчину разделит на две части. На западе воздух прогреется до -2, а местами до +3, а на востоке будет примораживать в диапазоне от -9 до -14. Такая погода захватит и первый выходной день — субботу.

В Вологде в четверг будет от 3 до 5 градусов мороза, в пятницу от -1 до +1, а в субботу воздух чуть остынет до -4. Примечательно, что и ночами воздух остынет всего до 6 градусов мороза.





Ваш комментарий