7 февраля 2021 года. 13:41

Осужденный на реальный срок Ибрагим Мухарамов отправил на оглашение приговора вместо себя родного брата


Фото пресс-службы судов Вологодской области

4 февраля 2021 года в Вологодском городском суде произошло чрезвычайное происшествие, вызвавшее серьезный общественный резонанс. На следующий день его прокомментировала пресс-служба судов Вологодской области.

В тот день служитель Фемиды вынес приговор 37-летнему Ибрагиму Мухарамову. Его признали виновным в повторном управлении транспортным средством в пьяном виде после привлечения к административной ответственности (статья 264.1 УК РФ) и приговорили к 6 месяцам колонии строго режима.

Суд продолжался несколько дней и всё это время фигурант уголовного дела провел дома, так как находился под подпиской о невыезде. При этом мужчина исправно посещал все заседания. Когда же в четверг подсудимого после оглашения приговора попытались взять под стражу, то вскрылся подлог. Задержанный мужчина объявил, что он совсем и не подсудимый, а его родной брат. До этого момента подмены никто не заметил, так как гражданин был одет точно так же, как и в другие дни, а на лице у него была медицинская маска. Скорее всего он предъявлял на входе и в зале суда паспорт или другой документ, удостоверяющий личность родственника.

Теперь настоящего Ибрагима Мухарамова объявили в розыск, а приговор в отношении него остался в силе, так как, по заявлениям чиновников суд обязан провозгласить приговор вне зависимости от явки подсудимого.





Ваш комментарий