6 февраля 2021 года. 14:05

«Северсталь» разгромила московский «Спартак» на родном льду

Александр Петунин. Фото: сайт severstalclub.ru

5 февраля 2021 года хоккейная команда «Северсталь» удачно провела один из важнейших матчей в концовке нынешнего регулярного сезона КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником череповчан стал московский «Спартак», с которым металлурги ведут непосредственную и весьма напряженную борьбу за выход в плей-офф. Поэтому совершенно естественной стало желание обеих коллективов забросить быстрый гол. Борьба завязалась на встречным курсах. В какой-то момент гости даже завладели инициативой, но превратить её в преимущество на табло не смогли. А вот черно-желтые сумели таки вколотить шайбу в ворота гостей незадолго до сирены на перерыв.

Следующий период прошел под диктовку нашей команды. У столичных игроков не клеилась игра в атаке. А вот хозяева использовали сполна предоставленные моменты и дважды забросили в большинстве. Отличились Вовченко и Петунин. После этого тренер красно-белых сменил вратаря.

Ситуация на площадке резко изменилась после перерыва. Заключительную двадцатиминутку череповчане начали в меньшинстве и пропустили первую шайбу в свои ворота. Вдохновленные спартаковцы бросились в наступление и на 48 минуте сократили отставание до минимума. Однако дубль Александра Петунина вернул уверенность металлургам. Больше они ошибок не допускали. А точку в этом поединке поставил Кодола, забросивший в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены, когда «Спартак» снял вратаря. Кстати, Владислав в этом матче заработал 4 очка по системе «гол + пас», прибавив к заброшенной шайбе ещё три голевые передачи.

Победив со счетом 5:2 «Северсталь» перебралась на шестое место в турнирной таблице. А уже завтра 7 февраля в гости к нашей команде приедет московское «Динамо».