2 февраля 2021 года. 13:56

Следственный комитет обнародовал видео с откровениями мужчины, обвиняемого в убийстве 5-летней дочки и беременной жены


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

2 февраля 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о завершении расследования чудовищного убийства, которое произошло прошлой осенью в Вологодской области. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что 3 сентября прошлого года после тушения пожара в частном жилом доме на территории деревни Ушаково Кич-Городецкого района нашли тела 5-летней девочки и её 31-летней матери. На телах обнаружили колотые и резанные раны. Кроме того выяснилось, что женщина была беременна.

По подозрению в совершении двойного убийства задержали её 25-летнего супруга. По информации стражей порядка он написал явку с повинной, признавшись в содеянном.

Уже в отделе полиции, когда с ним проводили следственные действия, мужчина внезапно бросился к окну и выпрыгнул из него. Догнать его стражи порядка не сумели, хотя беглец был закован в наручники.

Через два дня жители деревни Березовая Гора в 16 километрах от Кичменгского Городка выдали беглеца полиции.

Теперь же стражи порядка раскрыли подробности этого злодеяния. По версии следствия обвиняемый поссорился с супругой, когда вечером вернулся домой. Он взял нож и начал убивать жену. 5-летняя дочка заступилась за мать и бросилась на обидчика. Тогда мужчина набросился на малышку. Женщина получила не менее 6 ранений, а вот девочка порядка 18.

После всего этого гражданин решил скрыть следы преступления и поджог дом. При этом эксперты нашли у ребенка признаки прижизненного нахождения в очаге задымления и высокой температуры. То есть, когда вспыхнул огонь, девочка была ещё жива.

Также обнародовал фрагмент следственных действий с участием обвиняемого прямо на месте преступления.


Теперь его будут судить за преступления, предусмотренные подпунктами «а», «в», «г», «д», «е», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего и беременной женщины, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление) и частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).





Ваш комментарий