7 января 2021 года. 14:59

Роспотребнадзор сообщил о резком падении потока туристов на Родину Деда Мороза


Фото: сайт vologda-oblast.ru

7 января 2021 года управление Роспотребнадзора по Вологодской области обнародовало на своём сайте данные о численности туристов, посетивших Великий Устюг.

С начала зимнего туристического сезона, который принято отсчитывать от 18 ноября — Дня рождения Деда Мороза, на Родину сказочного персонажа приехало свыше 20 тысяч человек. В новогодние каникулы 12 специализированных поездов доставили туда 3013 туристов.

Следует отметить, что эпидемия коронавируса сильно подорвала поток желающих провести время в Великом Устюге. Так по данным ведомства в прошлом году за тот же период прибыло свыше 45 тысяч туристов, а в праздничные дни 13 специализированных поездов доставили 6330 человек. Такие же показатели наблюдались и в 2019 году. Только в 2018 туристов было чуть меньше — 40 тысяч.

Стоит отметить, что в 2020 году туристический бизнес самого восточного района Вологодчины преследовали неудачи.

Осенью Олег Кувшинникова признал проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза» убыточным.

20 октября новый руководитель АО «Дед Мороз» Олег Васильев стал одной из жертв падения вертолета.

А уже в ноябре стало известно, что предыдущего гендиректора АО «Дед Мороз» Татьяну Муромцеву заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.