31 декабря 2020 года. 11:42

Власти Вологды определились с планами на фейерверк в новогоднюю ночь и ограничили движение в центре


Фото: сайт vologda-portal.ru

31 декабря 2020 года пресс-служба администрации областной столицы сообщила, что в предстоящую ночь прервутся сразу несколько традиции празднования Нового года.

Объявлено, что массовые мероприятия в этот раз не запланированы по причине пандемии коронавируса. Не будут проводить и фейерверк, так как это событие может стать поводом для массового сбора жителей. Стоит отметить, что в прошлом году вологжан развлекали салют, группа из 90-х «Шериф» и саксофонистка StanSax.

А автолюбителями и работающим в новогоднюю ночь таксистам стоит помнить, что 31 декабря 2020 года в 22:00 ограничат проезд в центральной части города рядом с площадью Революции.

Для движения транспорта на указанный период будет перекрыт Советский проспект на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской, улица Лермонтова на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина и площадь Возрождения. Запрет продлится до 6:30 1 января 2021 года.

Чиновники напомнили о том, что до 15 января 2021 года продлен режим повышенной готовности. В том числе он предполагает запрет на проведение массовых мероприятий.

Однако подчеркивается, что нет и запрета на посещение праздничных площадок. То есть горожане смогут прогуливаться рядом с новогодними ёлками и другими арт-объектами, не опасаясь каких-либо санкций.

На центральной площади появилась новая новогодняя елка высотой 20 м, которую украшают более 500 шаров, звезд и снежинок и гирлянда из 15 тысяч огней. Всего же в Вологде установлена 21 новогодняя ель.На Каменном мосту появилось новое «звездное небо» длиной 55 м, на Кремлёвской площади и площади Революции - фотозоны в виде снежинок, зеркала, ели и новогоднего шара. Проспект Победы украсила « танцующая пара», а бульвар на Пирогова - большой светящийся елочный шар.

Также в городе 1 января с 0:30 до 3:00 будут действовать шесть бесплатных автобусных маршрутов. С подробным расписанием их движения можно познакомиться на нашем сайте.





Ваш комментарий