31 декабря 2020 года. 11:16

«Ростелеком» обеспечил услугами связи базу отдыха АО «Апатит»


«Ростелеком» продолжает подключать туристические и рекреационные объекты Вологодской области к услугам связи. В декабре компания обеспечила интернетом базу отдыха АО «Апатит»* в Кадуйском районе. Для реализации проекта специалисты «Ростелекома» проложили до объекта более 10 км оптического кабеля, а также построили распределительную сеть внутри зданий.

Теперь на территории базы отдыха можно воспользоваться интернетом со скоростью доступа до 100 Мбит/c. Специалисты компании организовали зону Wi-Fi в корпусах и на уличной территории. После завершения строительства планируется установить систему видеонаблюдения и подключить в номерах интерактивное телевидение.

Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Строительство телекоммуникационной сети параллельно с возведением нового санаторного комплекса – работа, требующая индивидуального подхода. Иногда возникали сложности с допуском на объект, не всегда получалось работать полноценный восьмичасовой день. Но в итоге менее чем за месяц нам удалось построить распределительную сеть на объекте, при этом не создавая препятствий для деятельности строителей. Перед запуском сети мы тщательно протестировали ее работу. Объект еще достраивается, но уже созданная нами телеком-инфраструктура позволит активировать современные цифровые сервисы, как только база отдыха будет готова принять первых гостей в новых корпусах».

Подробно узнать о предложениях «Ростелекома» для корпоративных клиентов и оставить заявку на подключение можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 3000.
________
*АО «Апатит» (Череповецкий химический кластер Группы «ФосАгро») – крупнейший в Европе производитель фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот, а также один из лидеров в России по объемам выпуска NPK-удобрений, аммиака и аммиачной селитры.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий