23 декабря 2020 года. 12:47

«Северсталь» пропустила на последней минуте и проиграла «Локомотиву»

22 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою первую встречу после перерыва, вызванного проведением Кубка Первого канала. Об этом сообщается на сайте клуба.

Как видно, такая длительная пауза пагубно сказалась на игре металлургов. Напомним, что до этого черно-желтые выдали блистательную серию из шести побед, закрепившись на шестом месте в турнирной таблице.

Тем не менее начало гостевой встречи с ярославским «Локомотивам» не предвещало беды. В первом периоде череповчане владели инициативой и создали несколько опасных моментов. Однако подвела их реализация. На перерыв команды ушли, когда на табло горели нули.

В следующем игровом отрезке хозяева заметно оживились и прижали соперников к воротам. Результатом стала реализация большинства на тридцать четвертой минуте. Минимальное преимущество держало команды в напряжении почти до финальной сирены. Но уже в последней десятиминутке Адам Лишке наказал железнодорожников за ошибку и сравнял счет.

Соперники уже готовились к овертайму, когда точный бросок от синей линии за 42 секунды до финальной сирены поставил точку в этом поединке. Победа «Локомотива» со счетом 2:1.

А уже завтра 24 декабря «Северсталь» будет экзаменовать на своём льду питерский СКА.