18 декабря 2020 года. 14:17

53-летнюю женщину забили до смерти голыми руками


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

17 декабря 2020 года в Шекснинском районе в мучениях у себя дома скончалась жертва преступления, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

53-летняя женщина умерла у себя дома в деревне Костинское в девятом часу утра. Прибывшие на место происшествия следователи обнаружили на теле покойной следы жестоких побоев. Несчастную очень сильно били по голове и всему телу.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подозрение пало на 34-летнего мужа умершей. Свидетели рассказали, что накануне к паре приходили гости и хозяева вместе с ними здорово выпили. После этого супруги поссорились, потому что жена отказалась дать денег на выпивку. При этом громкое выяснение отношений продолжалось и ночью после ухода гостей.

Осмотр показал, что кто-то пытался уничтожить следы преступления. Полы в помещениях были тщательно вымыты, следы крови смыты с тела женщина. Также была выкинута бутылка, которой предположительно нанесли удар по голове. Сам же супруг сначала рассказывал, что его вторую половину избили неизвестные лица. Однако, после допроса и предъявления всех улик подозреваемый сознался в содеянном. Теперь его поместили под стражу.

Это уже третье преступление на территории Шекснинского района за последние дни, которое закончилось фатальным исходом.

Напомним, что 12 декабря 34-летнюю жительницу Шексны жестоко убили в гостях.

А 15 числа в деревне Воронцово 67-летнего пенсионера зарезали в собственном доме.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения