14 декабря 2020 года. 10:43

«Северсталь» всухую разгромила нижегородское «Торпедо»

Владислав Провольнев. Фото: сайт severstalclub.ru

13 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» довела свою самую длинную победную серию в текущем регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз в гости к металлургам пожаловало «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Его хоккеисты с первых секунд встречи прижали хозяев к воротам. Этому очень поспособствовало удаление одного из игроков металлургов. Тем не менее уже на четвертой минуте шайба влетела в ворота торпедовцев. Отличился Владислав Провольнев. На семнадцатой минуте забросили уже нижегородцы. Но арбитры отменили взятие ворот, обнаружив в действиях атакующих игру высоко поднятой клюшкой.

Следующего голевого момента зрителям пришлось ждать до третьего периода. Развязка наступила в его дебюте, когда сначала Вовченко, а затем вновь Провольнев пробили вратаря гостей. Последнюю шайбу череповчане забросили в большинстве. И это было далеко не единственное их численное большинство. Хоккеисты «Торпедо» очень много нарушали правил в этом игровом отрезке.

Поединок так и завершился со счетом 3:0 в пользу нашей команды. После этой победы «Северсталь» сохранила шестое место в западной конференции. Но ближайшие преследователи отстают всего на несколько очков.

Следующий поединок металлурги проведут только 22 декабря в Ярославле с местным «Локомотивом».