9 декабря 2020 года. 13:39

Полицейские Александр Кокичев и Сергей Огурцов спасли двух сокольчан от неминуемой гибели на пожаре


Александр Кокичев и Сергей Огурцов. Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

5 декабря 2020 года смелые и решительные действия стражей порядка в городе Сокол помогли избежать неминуемой трагедии. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Около полуночи лейтенант Александр Кокичев и старший сержант Сергей Огурцов патрулировали улицу Гоголя и заметили густой дым из-под крыши одного из домов. Вызвав подкрепление, они бросились в горящее здание.

В помещении полицейские застали двух мужчин в беспомощном состоянии. Один из них, как впоследствии выяснилось 51-летний хозяин, не мог передвигаться из-за сильного отравления продуктами горения, а его 46-летний гость вообще был без сознания.

Александр и Сергей буквально вынесли одного из пострадавших на руках, а второму помогли выбраться из огненной ловушки. После этого они оказали пострадавшим доврачебную помощь и обеспечили подъезд прибывшим пожарным машинам.

В результате одного из погорельцев скорая помощь увезла в больницу, а его более старший товарищ по несчастью получил медицинскую помощь на месте и от госпитализации отказался. Тем не менее, благодаря сотрудникам правоохранительных органов оба они выжили.

Вологодские полицейские и служащие других силовых ведомств зачастую приходят на помощь своим землякам.

Так 24 ноября в Междуреченском районе полицейский Артем Донос в месте с местным жителем спасли из ледяной воды шесть утопающих, в том числе 4-летнюю девочку.





Ваш комментарий