8 декабря 2020 года. 12:42

Тепличную плантацию конопли обнаружили полицейские в Тарногском районе


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

8 декабря 2020 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области сообщила, что одного из наших земляков обвиняют в культивировании и хранении наркосодержащих растений.

Стражи порядка в Тарногоском районе узнали, что один из местных жителей хранит наркотики. Проверка показала, что 41-летний мужчина в теплице у себя на приусадебном участке в одном из населенных пунктов вырастил целую плантацию растений, здорово смахивающих на коноплю.


Во время обыска зелень срезали и отправили на экспертизу вместе с мешком, который отыскали в доме.


Специалисты подтвердили подозрения полицейских. Выяснилось, что из теплицы изъяли 613 граммов той самой конопли, а в пакете лежало 20 граммов марихуаны.


Задержанный рассказал, что специально посадил коноплю поздней осенью, так как думал, что стражи правопорядка могут приехать для проверки только летом.

В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что гражданин в момент поимки находился под действием наркотических средств. За это его привлекли к административной ответственности.

А вот за выращивание и хранение зелья придется отвечать уже по статья 231 и 288 УК РФ. Там наказание существенно суровее — аж до 8 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что подобные случае — далеко не редкость на Вологодчине.

Так в августе нынешнего года подпольную оранжерею с коноплей обнаружили полицейские в одном из гаражей Вологды.

А в мае миниатюрную плантацию нашли на балконе у 26-летнего вологжанина.





Ваш комментарий