31 октября 2020 года. 19:48

«Витязь» неожиданно разгромил «Северсталь»

30 октября 2020 года подольский «Витязь» неожиданно прервал восхождение хоккейной команды «Северсталь» по турнирной таблице западной конференции КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

А ведь встречу на родном льду металлурги начали вполне уверенно и весь первый период доминировали на площадке. Тем не менее шайба упорно не шла в ворота гостей. А те освоились и стали остро контратаковать. В итоге когда команды уходили на перерыв, на табло горели нули.

В следующем игровом отрезке хоккеисты «Витязя» и вовсе перехватили инициативу и уже на двадцать шестой минуте реализовали большинство. А к экватору периода и вовсе вели с преимуществом в две шайбы.

Оправиться от этого удара черно-желтым удалось только после перерыва. Но все их попытки хотя бы размочить счет оказались тщетным. В то же время соперник сумел воспользоваться ошибкой нашей команды и забросить ещё, доведя счет до разгромного.

Как итого 0:3 и «Северсталь» опустилась на шестое место, а тот же самый «Витязь» сократил своё отставание от череповчан до минимума.

А уже завтра 1 ноября металлурги будут принимать куда более грозного противника, финский «Йокерит».