22 октября 2020 года. 13:27

Вратарь «Северстали» Владислав Подъяпольский оформил второй «сухарь» в сезоне

Владислав Подъяпольский Фото: сайт severstalclub.ru

21 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» удачно продолжила свою домашнюю серию матчей в рамках регулярного турнира КХЛ, сообщается на сайте клуба.

На сей раз в гости к череповчанам приехал ХК «Сочи», который безнадежно застрял в самом низу турнирной таблицы. Не удалось южанам поправить ситуацию и в прошлой встрече.

Первый период выдался достаточно спокойным и не привел к взятию ворот, хотя моменты были у обеих команд. А вот в начале следующего игрового отрезка удача улыбнулась Робертсу Букартсу и хозяева открыли счет. Ближе к сирене на перерыв гости грубо сфолили, за что арбитры назначили буллит их ворота. И его успешно реализовал всё тот же Букартс.

Хоккеисты «Сочи» попытались спасти положение в заключительном периоде, но на высоте был вратарь металлургов Владислав Подъяпольский, который отразил все 24 броска в створ своих ворот и второй раз в сезоне отыграл на «ноль». Первый свой «сухарь» он оформил 22 сентября в матче с челябинским «Трактором».

Поединок таки закончился со счетом 2:0 в пользу «Северстали», что позволило нашей команде удержать седьмое место в западной конференции.

А уже завтра 23 октября экзаменовать череповчан приедет куда более грозный соперник — магнитогорский «Металлург».