19 октября 2020 года. 13:22

«Северсталь» с трудом удержала победный счет в матче с «Автомобилистом»


Александр Петунин. Фото: сайт severstalclub.ru

18 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» попыталась реабилитироваться в глазах собственных болельщиков после унизительного поражения от челябинского «Трактора». И в домашней встрече с «Автомобилистом» ей в какой-то мере удалось этого добиться, сообщается на сайте череповецкого клуба.

Судьба поединка с соперниками из Екатеринбурга решилась в первом периоде. На седьмой минуте хозяева открыли счет. Гости отыгрались на тринадцатой, но тут же пропустили снова. В результате на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом металлургов.

Оставшиеся сорок минут игрового времени прошли в тщетных попытках «Автомобилиста» спасти ситуацию. За семь минут до финальной сирены екатеринбуржцы совсем прижали черно-желтых к собственным воротам, а затем и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но счет так и не изменили.

Любопытно, что по аналогичной схеме «Северсталь» обеспечила себе победу над «Барысом» 10 октября.

Несмотря на две победы в последних трех встречах наша команда остается на седьмом месте в западной конференции и на пятки ей наступают «Спартак» и «Витязь». А следующий соперник приедет в Череповец уже 21 октября. И им станет ХК «Сочи», зависший на дне турнирной таблицы.





Ваш комментарий