17 октября 2020 года. 11:45

Спасатели отыскали тело последнего из погибших на Кубенском озере рыбаков


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

17 октября 2020 года завершилась операция по розыску пропавших на Кубенском озере людей, которая продолжалась более двух недель. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Около половины десятого утра на береговой линии в воде в километре от устья реки Сигайма сотрудники 18 пожарно-спасательной части нашли мужское тело. С большой вероятностью оно принадлежит одному из пропавших рыбаков.

Напомним, что ещё 29 сентября 45-летний мужчина взял свою металлическую лодку с мотором и уехал на рыбалку с двумя друзьями. Больше живыми их никто не видел.

Поиски продолжались практически непрерывно на протяжении двух недель. За это время было обследовано 145 километров береговой линии и 72 квадратных километра акватории.

Первого погибшего нашли на берегу местные жители только 12 октября. Вторую жертву трагедии отыскали о они же днем позже.

Напомним, что самая страшная трагедия этого года произошла 12 апреля, когда пятеро молодых людей отправились на рыбалку на Белое озеро. В тот день на водоёме разразился жестокий шторм и живых им больше никто не видел. Как уж в мае выяснили спасатели, тела погибших разбросало по всему водоёму.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена