10 октября 2020 года. 12:49

40-летний мужчина сгорел заживо в собственном доме


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

9 октября 2020 года на пожаре в поселке Вожега погиб человек. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Тревожный звонок раздался с улицы Новинки около шести часов утра. Вспыхнул частный жилой деревянный дом с хозяйственными пристройками. Пожарным удалось совладать со стихией, от здания остался один обугленный остов.

После ликвидации возгорания спасатели обнаружили на пепелище человеческие останки. Удалось установить, что они принадлежали 40-летнему хозяину жилища. Специалисты полагают, что причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Стоит отметить, что самых страшных последствий подобных происшествий можно было избежать, если бы жилые дома были оборудованы системами противопожарной сигнализации и элементарными средствами тушения. Для ликвидации очага возгорания на начальной стадии подойдут даже огнетушители автомобильные, не говоря уже об обычных, предназначенных для установки в помещения. К сожалению, ни того ни другого в жилом фонде Вологодчины, как правило, нет. Средствами предупреждения о задымлении и возгорании оснащены только самые новые многоэтажки.





Ваш комментарий