9 октября 2020 года. 10:16

«Северсталь» пропустила две шайбы на последних минутах и проиграла «Амуру»


Фото: сайт severstalclub.ru

8 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» добралась до Хабаровска. Там металлурги встретились с местным «Амуром», сообщается на сайте череповецкого клуба.

Первый период остался за хозяевами. Они сразу пошли в атаку и прочно обосновались в зоне гостей. Тем не менее в середине игрового отрезка черно-желтые могли выйти вперед, но не реализовали преимущество в два лишних игрока. А вот хабаровчане сумели на восемнадцатой минуте открыть счет.

Следующие двадцать минут игрового времени соперники провели в обоюдных, но бесплодных атаках. На очередной перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Амура».

В третьем периоде «Северсталь» попыталась спасти игру и навязала сопернику свой хоккей. Когда на 45 минуте Вовченко сравнял счет, казалось, что эти планы близки к осуществлению. Но больше шайба в ворота соперника не шла, а уже под самый занавес встречи «Амур» сумел снова забить. Тренер металлургов снял вратаря, но это привело лишь к ещё одной шайбе в пустые ворота за десять секунд до финальной сирены.

Окончательный счет встречи 3:1 в пользу хозяев.

Теперь путь металлургов лежит в Казахстан, где 10 октября они сыграют с местным «Барысом».





Ваш комментарий