23 сентября 2020 года. 20:18

Жители почти 300 многоэтажек в центре Вологды останутся завтра утром без тепла и горячей воды


Фото с сайта karaganda.kar.olx.kz

24 сентября 2020 года в областной столице произойдет масштабное отключение теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Причиной стала серьезная авария на трубопроводе ТГК-2 диаметром полметра прямо на перекрестке улиц Ветошкина и Левичева. Ремонтные работы начнутся завтра 24 сентября в 11:00, а завершатся ровно через сутки в 11:00 25 сентября.

На этот период будет ограничена подача тепла и горячей воды в значительную часть домов центральной части Вологды.

Под отключение попадают жилые дома и социальные объекты, обслуживаемых котельной ТГК-2, на участке от ул. Яшина до ул. Мира, а также частично по ул. Октябрьской, Благовещенской, Батюшкова, Мальцева. В общей сложности ограничение затронет 588 зданий: 273 жилых дома, 302 административных здания, 49 социальных объектов. При этом отключена будет только подача, обратный трубопровод теплосети останется под давлением, что позволить минимизировать риски формирования воздушных пробок.

В городской больнице №1, которая также находится на попавшей под ограничение территории, тепло и горячая вода сохранятся. Они будут поступать в здание, благодаря закольцовке тепловой сети.

Сообщается, что сутки - это максимальный период для устранения дефекта на теплосетях. Специалисты ТГК-2 ставят перед собой задачу закончить ремонтные работы раньше указанного срока.





Ваш комментарий