18 сентября 2020 года. 15:35

Шестерых вологжан поймали в этом году на уклонении от службы в армии



18 сентября 2020 года Военный прокурор Вологодского гарнизона сообщил о предстоящем судебном процессе над нашим земляком, обвиняемым в уклонении от службы в Вооруженных силах России.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по городу Череповцу СУ СК России по Вологодской области возбуждено и окончено производством уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении жителя города металлургов. Эта норма устанавливает ответственность за Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для их рассмотрения по существу.

К сожалению, уклонение граждан от военной службы на территории Вологодской области, это не единичный случай. Всего с начала нынешнего года по материалам прокурорских проверок следственным органом возбуждено 6 уголовных дел, виновные лица привлечены к ответственности.

Военная прокуратура напоминает, что за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы предусмотрено серьезное наказание, в том числе лишение свободы на срок до двух лет.





Ваш комментарий