18 сентября 2020 года. 11:25

«Северсталь» вырвала у «Торпедо» победу в овертайме

Кирилл Капустин. Фото: сайт severstalclub.ru

17 сентября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила в Нижнем Новгороде свою первую выездную серию в рамках регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Стоит напомнить, что череповчане в конце августа нынешнего года не смогли забить и уступили местному «Торпедо» на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Нынешняя встреча стала своеобразным реваншем.

Игра началась для гостей крайне удачно. Несмотря на стартовый штурм хозяев и удаление, черно-желтые уже на четвертой минуте открыли счет, а затем и удвоили своё преимущество. Правда, почти сразу торпедовцы свели преимущество нашей команды до минимума. Первый период так и закончился со счетом 1:2.

Сумбурный второй игровой отрезок, сопровождавшийся множеством обоюдных удалений, не принес голевых моментов. А вот в следующей двадцатиминутке «Северсталь» едва не упустила победу. На пятьдесят первой минуте нижегородцы сравняли счет, а через пять минут и вовсе вырвались вперед. Правда ровно через минуту Петунин восстановил равновесие и, как выяснилось, перевел поединок в овертайм.

В дополнительное время хозяева прочно прописались в зоне гостей, но за шесть секунд до окончания овертайма Кирилл Капустин склонил чашу весов в пользу череповчан, установив окончательный счет встречи 3:2.

Таким образом, проведя пять матчей «Северсталь» прочно обосновалась в середине турнирной таблицы западной конференции.

Следующим соперником металлургов станет 22 сентября челябинский «Трактор».