14 сентября 2020 года. 09:48

«Северсталь» упустила массу голевых моментов и проиграла «Витязю» по буллитам

13 сентября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою первую выездную встречу в рамках очередного регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Череповчан на своей площадке принимал подольский «Витязь». Поединок выдался на редкость упорным и в какой-то мере курьезным. Для начала на третей минуте первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала хозяева поразили ворота гостей, но уже через 41 секунду пропустили сами.

После этого черно-желтые прочно обосновались на половине поля «Витязя», периодически пропуская острые выпады в сторону своих ворот. Кроме того обе команды много фолили и большую часть этого игрового отрезка провели в неполных составах.

Героями всего матча смело можно назвать вратарей. Подъяпольский и его подольский визави творили на площадке просто чудеса и сохранили ничейный счет на табло до конца основного времени. Овертайм также не выявил победителя, хотя почти стопроцентные моменты были у обеих команд.

Точку в этом противостоянии поставил Теденбю, подаривший «Витязю» победу в серии послематчевых бросков. Итоговый счет 2:1 в пользу хозяев. Тем не менее металлурги получили один балл в турнирную таблицу.

Теперь путь «Северстали» лежит в Нижний Новгород, где уже 17 сентября состоится встреча с местным «Торпедо».