9 сентября 2020 года. 09:37

67-летнюю пенсионерку расстреляли из пистолета в поселке Устье


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

6 сентября 2020 года в селе Устье Усть-Кубинского района прозвучал выстрел из боевого оружия. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия в тот день 44-летний пьяный мужчина вышел из своего дома и прямо на улице выстрелил из пистолета в голову 67-летней соседке патроном, в котором была дробь. Поражающие элементы по касательной задели мягкие ткани.

Пенсионерке удалось спрятаться от нападавшего в бане. Очевидцы вызвали полицию и скорую, которая оказала женщине необходимую медицинскую помощь.

Подозреваемого задержали. Пистолет, который был переделан под стрельбу дробью, попал в руки правоохранительных органов и направлен на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Стражи порядка выяснили, что соседей связывают давние неприязненные отношения, за причинение пенсионерке побоев подозреваемый привлекался к административной ответственности и очередной конфликт вызвали заявленные потерпевшей исковые требования к нему.

Напомним, что 7 июня в Белозерском районе 32-летнего мужчину застрелили в спину из ружья.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения