26 августа 2020 года. 11:36

«Северсталь» дважды вела в счете, но упустила победу над «Авангардом»

25 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» начала свой второй предсезонный турнир. На этот раз им стали соревнования имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

Первым соперником череповчан стал «Авангард», который за день до этого уже одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо». Не спасовали омичи и перед следующим противником. Хотя встреча началась для них самым настоящим холодным душем. Уже к концу первого периода металлурги вели 2:0. Отличились Петунин и Алексеев. Забросили черно-желтые и ещё одну шайбу. Но ещё не засчитали арбитры, усмотрев игру рукой.

А вот в следующем игровом отрезке хоккеисты «Авангарда» перехватили преимущество и сумели сравнять счет. Но под конец периода Гареев вновь вывел нашу команду вперед. К сожалению, это оказался последний успех «Северстали».

В заключительном периоде на льду доминировали омские игроки. Они сумели забросить три безответных шайбы, причем одну в пустые ворота уже перед самой финальной сиреной.

Итоговый счет матча 6:3 в пользу «Авангарда».