1 августа 2020 года. 10:42

Сегодня на улицы Вологды вновь вышли троллейбусы


Фото: сайт transphoto.ru

1 августа 2020 года в областной столице возобновилось движение троллейбусов. Решение об этом, как сообщает пресс-служба городской администрации, было принято по итогам мониторинга пассажиропотока, который проводится в ежедневном режиме, а также многочисленным просьбам вологжан.

Как и прежде единственный в городе маршрут №4 курсирует между Областным детским больничным комплексом – и остановкой «Бригантина». Начало движения в будние дни в 6:19. Последний троллейбус пойдет в парк от «Бригантины» в 21:13.

Однако, уже завтра утром на несколько часов движение прервется из-за проводимого в центре спортивного забега.

Руководитель ПАТП-1 Евгений Вахрамеев напомнил, что действие троллейбусного маршрута было приостановлено с началом пандемии из-за резкого снижения пассажиропотока. Но сейчас работу троллейбусов возобновляем. В выходные дни на маршруте будет задействовано 8 единиц техники, в будни 12 машин. За время перерыва в работе все троллейбусы прошли техническое обслуживание, для 12 машин провели кузовной ремонт. Автобусный маршрут 4Т, который на время карантина заменял троллейбусы, будет отменен.

Также стоит отметить, что ещё в апреле 2018 года были закрыты самые старые троллейбусные маршруты №1 и №2. С тех пор остался только один - «четвертый».

А в декабре 2019 года тогдашний владелец «Транс-Альфа» подарила Вологде контактную троллейбусную сеть. С тех пор власти обещают возродить полноценное движение электрического общественного транспорта.





Ваш комментарий