9 июля 2020 года. 12:54

17-летнюю череповчанку задержали за распространение «закладок» с наркотиками


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

9 июля 2020 года пресс-служба областного управления МВД сообщила о задержании несовершеннолетней жительницы города металлургов. Её заподозрили в сбыте наркотиков.

Девушку 2003 года рождения задержали с поличным во время спец операции. В этот момент она создавала так называемую «закладку». Это тайники, которые организуют, чтобы наркоманы могли забрать свою дозу, после того как приобрели её через запрещенные в России интернет-сайты.

При личном досмотре у девушки было обнаружено и изъято 72 свертка с веществом, приготовленных к сбыту. По заключению экспертов изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 65,62 грамма.

Позже оперативники произведи осмотр квартиры задержанной, где было обнаружено и изъято 11 полимерных пакетов с кристаллообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 304,65 грамма.


В действиях несовершеннолетней череповчанки усматривается покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены Следственный комитет России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.





Ваш комментарий