29 июня 2020 года. 11:01

36-летний вологжанин сбил полицейского на мотоцикле и сбежал с места аварии на «Хаммере»


Архивное фото: сайт гибдд.рф/r/35

26 июня 2020 года в областной столице весьма необычное дорожное происшествие завершилось погоней и неожиданной развязкой. Сегодня о нем сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Начиналось всё очень буднично и банально. Наряд ГИБДД остановил на улице Александра Клубова «Хаммер». За рулем внедорожника сидела 37-летняя женщина. Стражи порядка обнаружили у автомобиля нарушение правил тонировки и стали составлять на водителя административный протокол.

В этот момент проезжавший мимо на мотоцикле «Ямаха» мужчина врезался в одного из полицейских и протащил его по земле около двух метров. Когда же наконец двухколесный агрегат остановился, гражданин бросил его и сел за руль «Хаммера», после чего машина рванулась вперед.

Страж порядка отделался ушибами и бросился вместе с коллегой преследовать своего обидчика. Водитель, игнорируя законные неоднократные требования полицейских об остановке, продолжал дальнейшее движение, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам. Бросив авто на улице Рыбной, он забежал во внутрь одного из двухэтажных офисных зданий. Выходы из строения, где скрылся правонарушитель, были блокированы полицейскими. Через некоторое время он сдался преследователям.

Выяснилось, что это 36-летний супруг остановленной на иномарке женщины. При этом он не имел водительского удостоверения на право управления мотоциклом, а на самой Ямахе висел номер от другого транспортного средства.

Теперь уже на него составили целую пачку протоколов об административных правонарушениях, а следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. А у мотоцикла изъяли государственный номерной знак.





Ваш комментарий