24 июня 2020 года. 11:38

Череповец захватил лидерство по числу заболевших коронавирусом в последние дни


Фото: сайт vologda-oblast.ru

24 июня 2020 года на странице Губернатора Вологодской области «ВКонтакте» появилась очередная сводка с эпидемиологического «фронта» в регионе.

За сутки, как и вчера, зафиксирован 21 случай коронавирусной инфекции. Общее число зараженных в регионе с начала эпидемии достигло 1487. Самое большое число заболевших в Череповце — семеро. Причем эта тенденция наблюдается на протяжении уже нескольких дней. За четверо суток в городе металлургов выявили 36 инфицированных, в то время как в областной столице только 8. А вчера сообщалось сразу о 15 заболевших.

При этом Олег Германов всё это время не упоминал о крупных вспышках COVID-19 в городе. По его словам основная часть инфицированных - это люди, обратившиеся к врачам с признаками ОРВИ, а также ранее контактировавшие с заболевшими.

В Вологде и Шекснинском районе выявили по четыре новых случая коронавируса, по одному — в Вологодском, Тарногском, Грязовецком, Тотемском, Череповецком и Кадуйском районах.

Коэффициент распространения инфекции за сутки ещё чуть-чуть упал с 0,95 до 0,86. Однако, до значения 0,5, которое открывает путь к следующему этапу послаблений ещё далеко. Что и подтвердил Олег Кувшинников, который не стал вчера запускать третью волну снятия ограничений от коронавируса на Вологодчине. Правда, кое-что из незапущенной волны нашим землякам всё-таки разрешили.

Между тем, число ещё не вылечившихся от COVID-19 вологжан упало ниже 400. Такие низкие значения не наблюдались с конца мая.

Напомним, также что вчера официально подтвержден семнадцатый по счету смертельный исход с начала эпидемии в регионе.

Ситуация с заболевшими коронавирусом по городам и районам выглядит следующим образом:

542 – Вологда
320 – Череповец
134 – Шекснинский район
85 – Вологодский район
64 – Кадуйский район
56 – Бабаевский район
57 – Грязовецкий район
34 – Великоустюгский район
29 – Устюженский район
23 – Кирилловский район
22 – Вытегорский район
21 – Череповецкий район
17 – Сокольский район
13 – Чагодощенский район
11 – Тотемский район
10 – Харовский район
9 – Белозерский район
8 – Кич-Городецкий район
8 – Нюксенский район
8 – Тарногский район
6 – Усть-Кубинский район
4 – Вожегодский район
3 – Бабушкинский район
2 – Никольский район
1 – Междуреченский район





Ваш комментарий