20 июня 2020 года. 16:40

Столкнувшиеся фуры завалили бумагой и металлоломом трассу Москва-Архангельск в Грязовецком районе


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

20 июня 2020 года на федеральной автомобильной дороге Москва — Архангельск случилось крупное ДТП с пострадавшим. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Около часа дня на 422 километре трассы рядом с деревней Палкино Череповецкого района столкнулись две фуры марки «Скания» и «Рено». Шведский грузовик перевозил огромные рулоны бумаги, а французский буксировал полуприцеп, доверху груженый металлоломом.


В результате столкновения «Рено» улетел в кювет, а его груз вывалился прямо на проезжую часть. Из кузова «Скании» также просыпалась значительная часть металла.


К тому же разбитая машина остановилась и перегородила одно из направлений движения.


В аварии пострадал водитель французской иномарки. Его зажало прямо в кабине. Спасателям пришлось разрезать её, чтобы вызволить мужчину. Его увезли в больницу с переломами руки и ноги.

Теперь убирать просыпавшиеся грузы предстоит собственникам автомобилей. А до момента полного устранения последствий происшествия передвижение на этом участке дороги серьезно затруднено. Образовалась очень длинная пробка.

Напомним, что только 10 июня также в Грязовецком районе перевернувшаяся фура заблокировала движение на трассе М-8.





Ваш комментарий