19 июня 2020 года. 11:41

Рост заболевших коронавирусом второй день подряд наблюдается на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

19 июня 2020 года Губернатор Вологодской области обнародовал на своей странице «ВКонтакте» безрадостные данные об эпидемиологической ситуации.

Второй день подряд в регионе наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. По последним данным — это 27 новых случаев. Общее число инфицированных с начала эпидемии — 1386. Напомним, что вчера их было 24. Причем, практически все были зафиксированы в Грязовецком районе.

Этот муниципалитет и сегодня в лидерах с прибавкой в 7 человек. Шестеро заразились в Вологде, 5 — в Вытегорском районе, 4 — в Череповце, двое — в Нюксенском, и по одному в Шекснинском, Великоустюгском и Тотемском районах.

Стоит отметить, что в первой половине этой недели медики и эпидемиологи фиксировали менее двух десятков заболевших в сутки. В результате коэффициент распространения существенно упал, что позволило Олегу Кувшинникову запустить со вторника вторую волну снятия ограничений. Однако уже сегодня значение коэффициента выросло с 0,6 до 0,74.

Также появилась информация о новой жертве коронавируса. Правда подробностей власти пока не разгласили. Теперь число вологжан, скончавшихся с начала эпидемии, достигло 16. Напомним, что только вчера стало известно о смерти 45-летнего жителя Шекснинского района.

Общее количество наших земляков, заболевших COVID-19, по городам и районам выглядит так:

529 – Вологда
282 – Череповец
123 – Шекснинский район
81 – Вологодский район
63 – Кадуйский район
56 – Бабаевский район
46 – Грязовецкий район
34 – Великоустюгский район
29 – Устюженский район
22 – Вытегорский район
20 – Череповецкий район
16 – Сокольский район
12 – Чагодощенский район
11 – Кирилловский район
9 – Белозерский район
8 – Кич-Городецкий район
8 – Тотемский район
8 – Нюксенский район
7 – Тарногский район
7 – Харовский район
6 – Усть-Кубинский район
3 – Бабушкинский район
3 – Вожегодский район
2 – Никольский район
1 – Междуреченский район





Ваш комментарий