17 июня 2020 года. 13:03

Мэр Вологды назвал городские маршруты, на которых возвращают бесплатную пересадку


Фото: сайт гибдд.рф

25 июня 2020 года в областной столице произойдут очередные изменения в системе оплаты общественного транспорта, на этот раз приятные для местных жителей, сообщает пресс-служба Администрации муниципалитета.

Сергей Воропанов в понедельник объявил, что в городе вернут бесплатную пересадку для пассажиров в течение 30 минут. Правда, оговорился градоначальник, эти новые старые правила распространятся только на маршруты, которые обслуживает ПАТП-1. Это автобусы под номерами 1, 2, 6, 8, 12, 15,16, 18,19, 22, 25, 28, 36, 42. Частные перевозчики не выразили на данный момент готовности возврата к этой программе.

Вот как всю эту историю прокомментировал Сергей Воропанов:
«Такая пересадка действовала ранее на городских маршрутах, и ею пользовались порядка 20 % пассажиров – те, кто оплачивал проезд через электронный кошелек и нуждался в поездке с пересадкой. Программа была отменена перевозчиками с 1 апреля, но мы, понимая, что такой бонус крайне востребован пассажирами, искали варианты. Проанализировав работу в сложный период карантина, муниципальный перевозчик все же принял решение о возврате бесплатной пересадки, и городские власти это предложение поддержали. С 25 июня на маршрутах ПАТП 1 бесплатной пересадкой на другой автобус в течение получаса смогут воспользоваться те, кто расплачивается за проезд через электронный кошелек».

Напомним, что бесплатную пересадку между маршрутами в общественном транспорте Вологды отменили в апреле нынешнего года.





Ваш комментарий