2 июня 2020 года. 12:54

Мальчика с трех лет избивали ремнем в Вологодском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

2 июня 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила об очередном уголовном деле, заведенном по факту домашнего насилия по отношению к детям в Вологодской области. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Под подозрение попал 39-летний житель Вологодского района. По версии следствия мужчина кожаным ремнем неоднократно избивал своего 8-летнего сына. Причем делал он это по данным правоохранительных органов начиная с осени 2015 года. Как нетрудно посчитать, на тот момент мальчику едва исполнилось три года. При этом гражданин полагал, что применяет насилие в воспитательных целях. А заступиться за малыша было некому, ведь жили они с отцом вдвоем.

Факт жестокого обращения в семье с ребенком вскрылся в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и очередного рассмотрения вопросов административной ответственности употребляющего спиртное мужчины за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к малолетнему сыну.

Следователи инициировали проведение ребенку психолого-психиатрического обследования в целях организации ему помощи в трудной жизненной ситуации, а также рассмотрение вопроса об изъятии из семьи мальчика, который в настоящее время вынужден проживать у родственницы.

Теперь горе-воспитателю предстоит ответить перед законом за истязание малолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением.

Вологодским детям и подросткам регулярно достается в собственных семьях.

Так в феврале нынешнего года стало известно, что в Вологодском районе 10-летнего мальчика систематически избивали ремнем.

А декабре прошлого года сообщалось, что в Сямженском районе девочек-подростков били и материли в семье опекунов.





Ваш комментарий