1 июня 2020 года. 14:22

Тело жертвы черных риэлторов раскопали в лесополосе под Вологдой


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

1 июня 2020 года пресс-служба Следственного комитета России рассказала о страшной судьбе, которая постигла жителя областной столицы. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Заявление об исчезновении 64-летнего пенсионера поступило в начале нынешнего года от его родственников. Мужчина жил один в трехкомнатной квартире, доставшейся ему от умерших родителей. Он был постоянным прихожанином одного из храмов, но не пришел на службу в один из великих церковных праздников, что очень удивило знакомых с ним священнослужителей и прихожан.

При проверке вещей пропавшего не нашли его паспорт. А через некоторое время в одном из соседних регионов попытались зарегистрировать право собственности на ту самую квартиру.

В ходе совместной операции следователей СК России по Вологодской области и сотрудников уголовного розыска регионального управления МВД удалось задержать лицо, представившееся именем пропавшего вологжанина, а затем и еще троих его предполагаемых соучастников. Они были доставлены в Вологду, где по ходатайству следствия судом арестованы.

Не имея достоверных сведений о месте нахождения пропавшего вологжанина, следователи продолжили анализировать большой массив полученной информации в поисках данных, указывающих на место сокрытия тела пропавшего вологжанина, который, как они предполагали, мог быть убит.

Наибольшие подозрения у криминалистов вызывала дача одного из арестованных мужчин. На приусадебном участке и прилегающей к нему территории в течение двух недель активно проводились поисковые мероприятия с использованием всех доступных криминалистических методик. Следователи-криминалисты искали следы проседания грунта, нарушения поверхностного слоя почвы, применяли щупы. В результате в одном из подозрительных мест в лесополосе за пределами дачного участка в ходе раскопок следователи обнаружили захороненное тело мужчины.

Теперь арестованной компании предстоит ответить не только за кражу и мошенничество, но и убийство.





Ваш комментарий