25 мая 2020 года. 12:19

Ещё одни детский сад в Вологде закрыли на карантин по коронавирусу


детский сад № 86 «Ладушки» в Вологде. Фото: сайт vologdainfo.ru

25 мая 2020 года Мэр областной столицы в своём ежедневном выступлении на личной странице «ВКонтакте» сообщил об очередной вспышке коронавирусной инфекции в одном из детских дошкольных учреждений города.

На этот раз под удар вируса попал детский сад № 86 «Ладушки», расположенный по адресу: улица Ленинградская, 93а. В минувшую пятницу одного из воспитанников в дежурную группу привел отец. А сегодня утром по этому мужчине пришли положительные результаты анализа на COVID-19.

В результате садик закрыт на карантин. Туда же отправлены все дети из дежурной группы. В ближайшее время проведут дезинфекцию помещений. При этом, как отметил Сергей Воропанов, несмотря на просьбы родителей, дети из закрытых учреждений не смогут посещать другие сады.

Напомним, что в минувший вторник чиновники назвали первый детский сад Вологды с заболевшим коронавирусной инфекцией воспитателем. Им оказалось МДОУ №67 «Яблонька», расположенное в здании №7 по улице Пугачева. А уже через день по той же причине закрыли ещё два детских сада.





Ваш комментарий