22 мая 2020 года. 11:39

Жители четырех районов Вологодской области страдают от паводка


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

22 мая 2020 года пресс-служба регионального управления МЧС России отчиталась о ситуации с разливом рек на Вологодчине. В четырех районах подтоплены: 8 населенных пунктов, 112 приусадебных участков, 48 жилых домов, 7 участков автомобильных дорог,1 низководный мост.

Усть-Кубинский район


Подтоплены 59 приусадебных участков и 48 домов с населением 129 человек, из них 12 несовершеннолетних. Подтоплена дорога «Устье – мкр. Лесозавод». Уровень воды в реке Кубена поднялся за сутки на 7 см и составляет 689 см. Администрацией района организована переправа катером по графику. В Устье продолжает работать пункт временного размещения, но заявок на проживание от жителей пока не поступало. На территории Усть-Кубинского района действует режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».


Для проведения аварийно-восстановительных работ и мониторинга обстановки задействована группировка в количестве 35 человек, 17 единиц техники, среди которых 8 плавательных средств.

Сокольский район


Подтоплено 9 приусадебных участков в д. Капустино и 8 в населенном пункте Судоверфь. Остается подтоплен низководный мост через р. Большой Пучкас, нарушено автомобильное сообщение с Судоверфью. Там проживают 29 человек. За сутки уровень воды в р. Большой Пучкас не изменился. Уровень воды в реке Сухона составляет 556 см (за сутки + 2 см). Организована доставка продуктов питания, воды, медикаментов. На месте работает группировка в количестве 7 человек, 3 единицы техники, 2 плавсредства. Для мониторинга обстановки применяется беспилотный летательный аппарат.


При дальнейшем росте уровня воды в реке Сухона возможно подтопление новых приусадебных участков в Сокольском районе (в н.п. Казариново и Шера).

Вологодский район


Подтоплена дорога «Васильевское - Захарово», затруднено сообщение с д. Захарово, д. Спас, д. Ивановка, д. Рогачёво, д. Низьма, д. Лобково. Там проживают 62 человека. На месте работает группировка из 14 человек, применяются 7 единиц техники, в том числе 2 плавсредства.

Вожегодский район


Подтоплено 36 приусадебных участков в деревнях Быково, Боярское, Бекетовская, Гашково, Нижняя. Организован пункт временного размещения вместимостью 150 человек. Для проведения аварийно-восстановительных работ и мониторинга обстановки спланирована группировка в количестве 56 человек, 41 единицы техники, в т.ч. 11 плав. средств. В районе введен режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения