17 мая 2020 года. 15:31

Коронавирус попал в Вожегодский район


Фото: сайт vologda-oblast.ru

17 мая 2020 года областной оперативный штаб сообщил о первом случае коронавирусной инфекции в очередном муниципалитете Вологодчины.

На этот раз больного COVID-19 нашли в Вожегодском районе. Таким образом под ударом эпидемии уже семнадцать районов области, а также Вологда и Череповце. Свободными от инфекции остаются только девять муниципалитетов.

За сутки по области число заболевших несколько снизилось и составило 23. Напомним, что до этого два дня подряд прирост превышал три десятка человек. В целом в регионе зафиксировано уже 454 случаев инфекции.

Помимо Вожегодского района в областной столице +10 инфицированных, в Череповце +6. Кадуйский район добавил 6 зараженных, и ещё по одному в Шекснинском и Череповецком.

Отметим, что на карте областной столицы обозначен уже 131 очаг коронавирусной инфекции. Эти данные опубликовал у себя на странице ВК мэр города Сергей Воропанов.

Коэффициент распространения инфекции поднялся до 1,8. Именно такой была его первоначальная величина, когда об этом критерии впервые заговорил Губернатор. При этом первый этап снижения ограничений возможен только при значении этого показателя меньше единицы.

Выздоровело за 24 часа 15 вологжан, доведя число победивших вирус до 195 человек.

Продолжает заполняться моногоспиталь города металлургов. Там лечатся уже 88 пациентов, из которых шестеро в тяжелом состоянии, а два — на аппаратах ИВЛ.

По муниципалитетам ситуация выглядит следующим образом.

Вологда - 185
Череповец – 122
Вологодский район - 30
Шекснинский район – 25
Кадуйский район – 22
Великоустюгский район - 13
Грязовецкий район - 13
Кич.-Городецкий район – 7
Сокольский район - 7
Кирилловский район - 5
Череповецкий район – 5
Нюксенский район – 4
Усть-Кубинский район - 4
Бабушкинский район - 3
Никольский район - 2
Тарногский район - 2
Тотемский район – 2
Устюженский район – 2
Вожегодский - 1





Ваш комментарий