16 мая 2020 года. 11:30

Число заболевших коронавирусом вологжан превысило три десятка второй день подряд


Фото: сайт vologda-oblast.ru

16 мая 2020 года свежие данные по эпидемиологической ситуации в Вологодской области появились на странице Олега Кувшинникова «ВКонтакте».

За сутки выявлено 33 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число подтвержденных больных с начала эпидемии — 431. Этот результат всего на четыре человека меньше, чем вчера. Напомним, что 15 мая на Вологодчине был поставлен печальный антирекорд по числу инфицированных. Мэр Вологды даже назвал этот день «черной пятницей».

Из-за постоянного прироста зараженных коэффициент распространения инфекции скакнул до 1,4. А ведь ещё несколько дней назад он снижался до 1,1. При этом первый этап снижения ограничений возможен только при значении этого показателя меньше единицы.

Самая напряженная ситуация наблюдалась вчера в областной столице и Кадуйском районе — по +8 заболевших. В Шекснинском районе +5, в Вологодском +4, а в Череповце +3. В Сокольском и Кич-Городецком районах по два новых случая и ещё один в Грязовецком.

Растет число госпитализированных. В моногоспитале города металлургов прибавилось 12 пациентов. Всего там лечится сейчас уже 82 человека. Выздоровевших за сутки только четверо. С конца марта удалось победить болезнь 180 вологжанам.

В целом ситуация по муниципалитетом с количеством заболевших выглядит следующим образом:

175 – Вологда
116 – Череповец
30 – Вологодский район
24 – Шекснинский район
18 – Кадуйский район
13 – Великоустюгский район,
13 – Грязовецкий район
7 – Кич-Городецкий район
7 – Сокольский район
5 – Кирилловский район,
4 – Усть-Кубинский район,
4 – Нюксенский район,
4 – Череповецкий район,
3 – Бабушкинский район,
2 – Никольский район,
2 – Тотемский район,
2 – Устюженский район,
2 – Тарногский район.





Ваш комментарий