15 мая 2020 года. 12:00

Опубликованы шокирующие цифры суточного прироста коронавирусной инфекции на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

15 мая 2020 года областной оперативный штаб обнародовал неутешительные данные по эпидемиологической обстановке в регионе.

За сутки выявлено 37 новых случаев коронавирусной инфекции. До этого абсолютный рекорд держался со 2 мая, когда было зафиксировано 20 инфицированных. Общее число заболевших с начала эпидемии составило 398.

Эпицентр «вирусного пожара» находится в областной столице — плюс 23 зараженных. При этом вчерашний день Сергей Воропанов назвал «черным четвергом». А ведь тогда было лишь +11.

Напомним, вчера коронавирус настиг урологическое, неврологическое, хирургическое и травматологическое отделения городской больницы в Вологде.

Шесть новых случаев COVID-19 выявили в Череповце, +4 в Сокольском районе. По одному инфицированному в Вологодском, Тотемском, Устюженском и Тарногском районе. Причем в последнем из них первый заболевший появился только день назад.

Выздоровело за сутки лишь четыре вологжанина. Однако умерла 44-летняя вологжанка на гемодиализе с коронавирусной инфекцией. Она стала третьей жертвой эпидемии в нашем регионе.

В целом на 11:00 ситуация по районам и городам Вологодчины выглядит следующим образом:

Вологда - 167
Череповец – 113
Вологодский район - 26
Шекснинский район – 19
Великоустюгский район - 13
Грязовецкий район - 12
Кадуйский район – 10
Кич.-Городецкий район – 5
Кирилловский район - 5
Нюксенский район – 4
Усть-Кубинский район - 4
Череповецкий район – 4
Бабушкинский район - 3
Никольский район - 2
Сокольский район - 5
Тотемский район – 2
Устюженский район – 2
Тарногский район - 2





Ваш комментарий