12 мая 2020 года. 11:58

57-летнего жителя Никольского района убили в собственном доме и сбросили в реку


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

8 мая 2020 года в деревне Ермаково Никольского района преступные действия оборвали жизнь человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В День Победы к местным стражам порядка обратились родственники местного жителя. Они сообщили, что не могут найти 57-летнего мужчину. Оказалось, что его дом не заперт, а на крыльце остались следы крови.

На следующий день рано утром тело пропавшего обнаружили прямо у кромки реки Каменка в пяти километрах от населенного пункта. Специалисты определили, что смерть наступила от телесных повреждений ещё до падения в воду.

Подозрение в совершении преступления пало на двух родственников местных жителей, которые на праздники приехали погостить из Вологды и Череповца. Незадолго до трагической развязки у них вышел серьезный конфликт с погибшим.

Первоначально задержанные 1985 и 1981 года рождения свою причастность к преступлению отрицали. Однако следователям удалось обнаружить автомашину, в которой тело отвезли к реке в попытке скрыть преступление. Стражами порядка изъяты сохранившиеся в машине следы, а также следы присутствия мужчин на месте преступления.

После предъявления всех собранных в отношении них данных граждане в содеянном сознались. Парочка явилась к своей будущей жертве и в ходе ссоры хозяина избили до смерти. Затем тело погибшего в машине отвезли к автомобильному мосту и сбросили в реку.

Теперь они находятся за решеткой, дожидаясь завершения следствия и суда по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, что 27 апреля двух жителей Тотемского района убили и сбросили в реку.

А 3 мая двух человек в Вожегодском районе насмерть зарубили топором.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения