3 мая 2020 года. 12:51

Коронавирусная инфекция пришла в Сокольский район


Юрий Васин. Фото с официальной страницы "ВКонтакте"

3 мая 2020 года оперативный штаб опубликовал на официальном портале правительства Вологодской области актуальные данные по эпидемиологической обстановке в регионе.

Чиновники сообщают, что вирус пробрался в ещё один муниципалитет. Больного COVID-19 обнаружили в Сокольском районе. Он стал уже пятнадцатым по счету на Вологодчине, где нашли инфекцию.

Местные власти пока никак не прокомментировали произошедшее. Однако в официальной группе появилась информация, что глава Юрий Васин готовит обращение по этому поводу и в течение нескольких часов оно, то есть обращение, появится на его странице «ВКонтакте».

Зато в целом по области за сутки выявили всего 4 новых инфицированных. Два случая — в Череповце и один — в Усть-Кубинском районе. В целом число заболевших — 219.

Обращает на себя внимание и ещё один факт. Вчера количество выздоровевших — 7, превысило число вновь зараженных. Всего же с болезнью справились уже 75 вологжан.

Однако растет и число тяжелых случаев. Мэр Череповца сообщил, что ещё одного больного коронавирусом подключили к аппарату ИВЛ.

Распределение инфекции по административным образованиям Вологодчины выглядит так.

Вологда - 86
Череповец – 82
Грязовецкий район - 10
Вологодский район - 8
Великоустюгский район - 8
Шекснинский район – 6
Усть-Кубинский район - 4
Кирилловский район - 3
Нюксенский район – 3
Череповецкий район – 3
Никольский район - 2
Кадуйский район – 2
Кич.-Городецкий район – 2
Сокольский район - 1
Тотемский район – 1
Устюженский район – 1
Бабушкинский район - 1





Ваш комментарий