1 мая 2020 года. 13:29

Двух жителей Тотемского района убили и сбросили в реку



1 мая 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о двойном убийстве, совершенном в Тотемском районе. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Эта страшная история началась в среду 27 апреля, когда из реки Токмас, протекающей на шестидесятом километре трассы Тотьма — Нюксенинца — Великий Устюг, выловили человеческое тело. Погибшим оказался 64-летний житель деревни Черняково. Эксперты установили, что он скончался от повреждений головы ещё до того, как упал в воду.

На следующий день в той же речке нашли ещё одного покойника. Мужчину идентифицировали как 58-летнего жителя того же населенного пункта. Его закололи ножом.

После этого на место из областного центра прибыли следователи-криминалисты областного аппарата управления Следственного комитета и оперативные сотрудники регионального управления МВД.

По версии следствия двойное убийство совершили соседи погибших — 19-летний юноша и 45-летний мужчина. Один из них прикончил пенсионера в драке. Свидетелем преступления стал ещё один односельчанин и подозреваемые решили не оставлять его в живых.

Оба они арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Напомним, что в апреле нынешнего года 26-летнюю жительницу Сямжи убили и замуровали в бетон.





Ваш комментарий