30 апреля 2020 года. 19:36

Губернатор обязал вологжан носить маски уже с завтрашнего дня


Фото: сайт pixabay.com

30 апреля 2020 года состоялось очередное заседание штаба по коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Вологодской области.

На нём Олег Кувшинников поразился той беспечности, с которой вологжане относятся к эпидемии.

«Мы находимся на пике роста заболеваемости. Фиксируется максимальное значение, а все больше людей на улицах. Что самое интересное все больше людей, которые и на улице в общественном транспорте вообще никакие средства индивидуальной защиты не применять маски не носит практически никто. Я сегодня проехал по Вологде, по Череповецкому району и увидел только несколько человек масках. Остальные масочный режим не соблюдают, хотя маски появились и их можно приобрести в аптечной сети абсолютно без очередей» - отметил глава Вологодчины.

Он также рассказал о рекомендации главного санитарного врача Роспотребнадзора ввести повсеместно масочный режим. Выслушав по этому поводу начальника вологодского областного управления Роспотребнадзора, Губернатор принял решение ввести обязательное ношение масок в любых публичных местах, магазинах и общественном транспорте. Новые требования вступают в силу уже завтра 1 мая. За их нарушения пообещали наказывать.

Напомним, что вчера Олег Кувшинников продлил режим повышенной готовности и фактически распустил школьников и студентов на каникулы до 11 мая.

А в понедельник Губернатор остался недоволен числом наказанных за нарушение самоизоляции вологжан.





Ваш комментарий