24 апреля 2020 года. 13:32

Больные коронавирусом приезжают в Вологду на поездах


Сергей Воропанов. Фото с личной страницы в ВК

24 апреля 2020 года Мэр Вологды по традиции поделился информацией о развитии эпидемии коронавируса в областной столице.

Число заболевших в городе составляет ровно 50 человек, а выздоровевших семеро. За последние сутки выявили три новых случая COVID-19. Два жителя заразились от ранее инфицированных.

Появился новый очаг инфекции. Гражданин прибыл в Вологду железнодорожным транспортном из Москвы или Санкт-Петербурга. При этом он сдал анализ на санитарном контрольно-пропускном пункте и тест дал положительный результат. Всего за сутки проверили 84 пассажира, которые вышли из поездов, следовавших из столицы нашей Родины и города на Неве.

Сергей Воропанов особо подчеркнул эффективную работу этого пункта. Уже несколько зараженных отловили именно в результате проверок на нем. Вчера градоначальник также сообщал о новом заболевшем, который прибыл в город тем же самым образом.

КПП на автомобильных дорогах развернули 119 машин, водители которых не смогли объяснить цели своего визита в город.

Также Сергей Воропанов рассказал о неприятной ситуации, возникшей в одном из районов Вологды. Там местные жители призвали власти выселить из квартиры и отправить в больницу соседа, который лечится от коронавируса на дому. Заболевание у него протекает в легкой форме.

Чиновник призвал земляков быть терпимее и отметил, что на месте этого человека может оказаться любой.





Ваш комментарий