13 апреля 2020 года. 15:32

Ненастную погоду на ближайшие дни пообещали синоптики вологжанам


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

13 апреля 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на своём сайте обнародовал прогноз на начало и середину текущей недели.

Радости он жителям региона не добавит. Солнечная, пусть и не очень теплая погода, уступит место пасмурной. Из-за влияния циклонов, апрельское небо все чаще будет затянуто облаками, пройдут дожди, временами (преимущественно в ночное время) переходящие в мокрый снег.

Уже сегодня (13 апреля) начиная с западных районов, регион окажется во власти медленно смещающегося атмосферного фронта. В зоне фронтального раздела пройдут наиболее интенсивные осадки. В ночь на вторник облачные поля с осадками доберутся до Вологды и центральных районов области. На востоке области наиболее существенные осадки начнутся с четверга.

Температура в Вологде будет падать день ото дня. Если завтра столбик термометра будет подниматься днем до значения в +10, то уже в четверг его максимум - +6. Ночами же температура будет опускаться ниже нуля.

По области температурные колебания будут и того больше. В отдельных районах днем будет до +12, а где-то всего +4.

Дискомфорта на улице будет добавлять и довольно сильный ветер, скорость которого местами будет достигать 40 километров в час.





Ваш комментарий