9 апреля 2020 года. 11:18

Два новых подозреваемых на коронавирус выявили за сутки в Вологде


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

9 апреля 2020 года судя по данным областного оперативного штаба в областной столице выявлены новые случаи COVID-19.

По состоянию на 10:00 на официальном портале областного правительства выложены следующие данные.

Число подтвержденных случаев заболевания — 4. Это на одного человека больше чем вчера.
Число горожан, с подозрением на коронавирус — 3. С учетом больного с официально поставленным диагнозом, за сутки в Вологде выявлены два новых предварительных случая инфекции. Скорее всего, это ещё двое человек из третьего очага, о котором вчера говорил Сергей Воропанов. Но подробности можно будет узнать только в полдень из уст самого Мэра.

Напомним, что со вчерашнего дня в Череповце выявлено 7 новых подтвержденных случаев коронавируса. Ещё двоим нашим землякам поставлен предварительный диагноз.

Всего же в области на данный момент по официальным данным числится 35 заболевших и 10 подозреваемых.

В целом по России инфекция также бьет рекорды. Число новых подтвержденных случаев — 1459. Умерли за сутки 13 человек. Всего за время эпидемии заболели 10 131, а количество смертельных исходов 76.

В лидерах по прежнему Москва. Там заразились 6698 и умерло 38 граждан. Ещё в пяти регионов число инфицированных перевалило за сотню. Это Московская область — 748 при 13 умерших, Санкт-Петербург — 373 при четырех умерших, Республика коми — 150 при трех умерших, Ленинградская область с 112 случаями без смертей и Краснодарский край, где заразились 105 человек, а скончался один.

Вологодская область на 27 месте среди 83 регионов, куда проник вирус.





Ваш комментарий