6 апреля 2020 года. 11:15

Сегодня сайт областной филармонии знакомит своих зрителей с проектом «Мама, я меломан»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

6 апреля 2020 года Вологодская филармония выложила на сайте очередную тематическую подборку в рамках регионального проекта «Остаемся дома с музыкой». Интересные истории из жизни великих композиторов и конечно их музыка стали доступны для вологжан.

Каждый из концертов предваряет лекция молодого музыкального критика Ярослава Тимофеева. Он рассказывает об авторах, жанрах, стилях и произведениях. После ведущие оркестры страны и известные солисты исполняют популярную музыку известных композиторов.

Так, прозвучит Моцарт, Бизе, Григ, Хачатурян, Дунаевский.

Сочинения этих авторов на сцене концертного зала им. П. И. Чайковского исполняет один из старейших коллективов нашей страны – Государственный академический симфонический оркестр имени Светланова.

Всех вологжан Областная филармония приглашает присоединиться к просмотру на странице: https://volfilarmonia.ru/glavnoe-menyu/onlajn-proektyi/muzyikalnaya-podborka3-nochnyie-konczertyi.html

Всех, кто еще не присоединился, приглашают принять участие в КОНКУРСЕ, посвященном этой и другим музыкальным подборкам, в группе «ВКонтакте» https://vk.com/volfilarmonia Победителей ждут ценные призы.





Ваш комментарий