30 марта 2020 года. 14:18

Мобильные группы Роспотребнадзора и МВД выявили уже 7 организаций-нарушителей мер по борьбе с коронавирусом


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

30 марта 2020 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области отчиталась о принятых ведомством мерах по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Полицейские входят в состав мобильных групп, контролирующих соблюдение ограничительных мер, введенных региональных правительством на предприятия региона.

Напомним, что ещё в прошлую пятницу Роспотребнадзор обязал руководство вологодских спортивных, культурных и развлекательных заведений отчитаться о запрете на доступ посетителей. В тот же день Губернатор вообще запретил работу их и всех остальных предприятий, кроме продовольственных магазинов, аптек, больниц, коммунальщиков и организаций непрерывного действия.

Уже на следующий день представители Роспотребнадзора и стражи порядка направились на проверки выполнения этих руководящих указаний. Причем работают они в круглосуточном режиме, а в ночное время к ним присоединяются еще и сотрудники Росгвардии.

В том числе данные мобильные группы проверяли по месту жительства лиц, которые вернулись из зарубежья. Данные лица должны соблюдать меры по самоизоляции.

За минувшие выходные в городе Вологде было проверено более 250 предприятий и организаций. Из них, 7 нарушили санитарно-эпидемиологические мероприятия, предписанные Постановлением Правительства Вологодской области. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области для принятия процессуального решения.

Например, в субботу оптово-розничный центр строительных товаров на Пошехонском шоссе, 18 работал несмотря на запрет. Представителям надзорных органов пришлось в принудительном порядке приостанавливать деятельность магазина. Кроме того, его владельцев теперь ждет крупный административный штраф.

Напомним, что в двое человек уже заболели коронавирусом и ещё 12 под подозрением в Вологодской области.





Ваш комментарий