24 марта 2020 года. 10:15

62-летнюю пенсионерку убили за претензии на качество сборки мебели


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

19 марта 2020 года жительница города металлургов стала жертвой бытового конфликта. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В минувшее воскресенье родственники обнаружили труп 62-летней женщины в собственной квартире на улице Любецкой. Пенсионерка жила одна. На её голове были отчетливо были видны раны.

Правоохранительные органы немедленно возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ. Выяснилось, что незадолго до гибели пенсионерка заказала мебель в своё жилище. Причем качество сборки ей не понравилось и она предъявила претензии продавцам.

На месте происшествия обнаружились улики, которые указывали на причастность к преступлению 33-летнего мужчину, который приезжал на квартиру в связи с монтажом. По версии следствия в тот злополучный день этот гражданин приехал к своей заказчице и учинил скандал из-за её жалоб. Причем так распалился, что принялся избивать несчастную до тех пор, пока та не затихла. Травмы головы оказались несовместимы с жизнью и хозяйка умерла у себя дома.

Стражи порядка задержали подозреваемого и сейчас устанавливают все обстоятельства этой трагедии. В том числе проверяют и показания родни погибшей о пропаже нескольких вещей.

Напомним, что 16 марта 39-летнюю жительницу Верховажья насмерть зарубили топором.





Ваш комментарий