4 марта 2020 года. 16:29

ОккервильТеатр представит вологжанам «Фавна»



8 и 9 марта 2020 года в ОккервильТеатре состоится премьера спектакля-концерта «Фавн». Начало представления запланировано на 19:00.

«Фавн» - это спектакль-концерт для флейты и голоса, в основу которого легли песни о любви разных лет. Исполнитель главной роли и вокалист – Егор Ефремов.

«В программу вошли песни, которые могут показаться не самыми известными, но при подборе материала мы исходили из важности слова как такового, поэтому в спектакле есть образцы классической авторской песни, приправленные советским джазом и классикой русского романса», - говорит автор музыкальной программы Егор Ефремов.

В основе сюжета – миф о проклятой флейте, согласно которому Афине не понравилось свое отражение, когда они играла на флейте, поэтому богиня на веки веков прокляла ее и того, кто станет на ней играть. В этот момент ее находит Фавн…

Сцена ОккервильТеатра превращается в сказочный тенистый лес – место, где живет Фавн – лесной царь – и играет на своей флейте трагичные мелодии.

Режиссером спектакля выступил Николай Смирнов: «Мы хотели сделать не просто концерт, а именно спектакль – подложили мифологический сюжет под музыкальную программу, посадили деревья на сцене, пустили ручей и водопад, и населили наш лес мифологическими персонажами. Нам показалось интересным создать образ именно романтичного Фавна – юноши, покорившего всех своим пением. Это наш подарок зрителям на прекрасный весенний праздник».

Спектакль «Фавн» войдет в постоянный репертуар театра.

Напомним, что ОккервильТеатр анонсировал в этом году сразу несколько премьер – в январе вышла новая постановка «Процесс» по одноименному роману Франца Кафки, а в апреле зрителям будет представлен окончательный вариант первого в Вологде променад-спектакля.

Заказать билеты можно по телефону: 8 (953) 522-5008





Ваш комментарий