28 февраля 2020 года. 10:11

7-летний школьник утонул в канализационном септике


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

27 февраля 2020 года в Кадуе при трагических обстоятельствах погиб ребенок. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что её сын 2013 года рождения около трех часов дня ушел из школы и домой уже не вернулся.

Стражи порядка развернули масштабные поиски и привлекли к ним местных жителей. Один из них увидел рядом со своим домом дорожку следов, которые обрывались рядом с его собственным септиком. Крышка бака была перевернута. Уже в десятом часу оттуда достали тело погибшего школьника.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что в декабре 2018 года похожий случай произошел в Соколе. 8-летний мальчик упал в яму с водой, которая когда-то была пожарным водоёмом и захлебнулся. За это под суд отдали бывшего главу администрации Сокола Николая Дубова.





Ваш комментарий